Новости

RSS
Фотография к материалу: Меняем жизнь к лучшему

Меняем жизнь к лучшему

25 ноября 2022, пт

Частинская районная организация ВОИ завершила проект «Открой своё сердце».

В течение 2022 года вокальные коллективы и солисты, члены организации выезжали в самые отделенные деревни округа, чтобы провести концерты на дому у людей с инвалидностью.  Всего активисты провели концерты в 17-ти селах и деревнях Частинского округа.

В рамках проекта прошёл открытый межмуниципальный фестиваль- конкурс «Творчество без границ». Вокальный конкурс собрал участников из г. Нытва, Оханска,  Очера, Верещагино, с. Большая Соснова  и Частых: всего около 100  участников.

В проект также входила творческая реабилитация  детей с инвалидностью и ОВЗ: для них провели 12 мастер-классов, в которых приняли участие 156 детей. Ребят учили технике работы с полимерной глиной, спилами древесного ствола, ниткографии.

Финалом проекта стал муниципальный детский инклюзивный фестиваль «Цветик- семицветик». Организаторы объединили разные жанры: вокал, декламацию, театральный жанр, танцы, пародии. Приняли участие 67 детей, более  30-ти стали поощрены призами и памятными сувенирами.

- Проект помог нам преодолеть территориальную разобщенность, показал безграничную значимость  добра, превратить обычную жизнь яркими событиями в необычную, - говорит председатель Частинской ВОИ Егор Юдин -  А активисты   ВОИ поняли, насколько мы нужны людям и как много мы можем изменить своими силами.

Добавим, что в ряды Частинской ВОИ в этом году вступили 35 человек.

Проект «Открой своё сердце»  реализован при финансовой поддержке конкурса Фонда грантов Президента РФ.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru