Новости

RSS
Фотография к материалу: В гостях у лета

В гостях у лета

11 июля 2022, пн

Инклюзивный клуб «Открытая дверь» провел свой первый «Дачный сезон».

Дачный сезон – это выезд группы «клубчан» в загородную резиденцию, чтобы провести там время  по особой программе.

По идее автора этого проекта, руководителя клуба Натальи Воронцовой, родители и дети с 3 по 7 июля размещались отдельно друг от друга и независимо проводили  время, творческие занятия, встречаясь по вечерам на общих сборах - концертах, спортивных состязаниях, посиделках у костра. 


- Всего нас было 25: отряд ребят (12 человек) и отряд родителей, - рассказывает Наталья. –Главной задача сезона было сепарация родителей от детей, расслабиться, позволить подумать о себе, а не о ребёнке. Ребята же проводили «активности» отдельно от мам и бабушек: готовили свои выступления,  даже выполняли уборку, как в обычном лагере.

- У Андрея много радостных воспоминаний, ему очень понравилась свобода... без меня, - рассказывает мама Андрея Захарова, Нина Михайловна. - Он готовился к выступлению сам, учил отрывок из "Евгения Онегина". Ходил с волонтёрами в баню... (Напомним: Андрей первый и единственный волонтер с синдромом Дауна, который занимается развитием речи у детей и подростков с синдромом).

Что касается финансов,  то проект состоялся благодаря компании "ООО «Платинум-сервис», за что ей огромная благодарность от участников.

Напомним, инклюзивный клуб семейного творчества «Открытая дверь», где занимаются дети и молодежь с синдромом Дауна, создан Наталье Воронцовой в 2019 г. при поддержке Пермской краевой ВОИ.

Сейчас клуб переехал в новое помещение по адресу: Пермь, ул. Данщина, 7. Страница клуба 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru