Новости

RSS
Фотография к материалу: Поборемся за призы туриады

Поборемся за призы туриады

13 июля 2022, ср

Сегодня команда Пермской краевой организации ВОИ отбыла на IХ всероссийский фестиваль  по спортивному туризму среди инвалидов с ПОДА  «Юрюзань-2022».

В состав сборной команды Пермского края вошли Ирина Замских (Краснокамская городская ВОИ), Александр Симоненко (Дзержинская районная ВОИ),  Денис Горбунов (Кунгурская окружная ВОИ), Юлия Ощепкова (Чусовская городская ВОИ),  Александр Карпов (Кунгурская городская ВОИ); Яна Назарова (Осинская городская ВОИ). Руководитель группы – Ирина Гельбич.

На фестивале с 13 по 18 июля пройдут  соревнования по видам спорта: дистанция   водная на байдарках (лодка; катамаран); на средствах передвижения; дистанция горная-«связка».

В туриаде примут участие 13 команд, состоящих из спортсменов-инвалидов от 18 до 60 лет из девяти российских регионов,  а так же команда из ДНР. Ежегодно спортсмены с ПОДА встречаются в с. Малояз Салаватского района в Башкортостане. 

Участники будут проживать в палаточном лагере, готовить пищу своими силами на костре. Будут обязательно в командах и новички, которые за дни, проведённые на берегу Юрюзани, получат не только впечатления и эмоции, но и знания, опыт. По масштабу решаемых задач, соревновательному процессу и уровню испытаний туриада в Республике Башкортостан – единственная в России.  

В рамках туриады пройдет стратегическая сессия, на которой будут проработаны такие вопросы как: доступность социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры; массовые технические средства реабилитации и технологии реабилитации; мобильность и средства передвижения; адаптированный туризм.

Организаторы фестиваля: Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, Федерация спортивного туризма России и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru