Новости

RSS
Фотография к материалу: Итоги слета

Итоги слета

19 июля 2022, вт

Первое место в краевом паратурслете заняла команда Пермской районной организации ВОИ.

Второе место у команды Дзержинского района г. Перми

третье – Индустриального района г. Перми.

В этом году в слёте Пермской краевой организации ВОИ приняли участие рекордное за 15 лет проведения слетов количество местных организаций ВОИ - в итоге состязались 20 команд, а это почти 300 человек, из них 30 человек на креслах-колясках, что тоже  своего рода рекорд для краевого масштаба.

Приветствовали участников слета замглавы администрации Пермского района Алексей Норицын, председатель Земского собрания Дмитрий Гордиенко, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края Ангелина Пешехонова.

В  программу  слета входила спортивная часть: пешеходный и водный туризм, дополнительно отдельные соревнования среди инвалидов на креслах-колясках; перетягивание каната; спортивное ориентирование; Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). А также культурно-массовая часть, которая в этом году должна отразить культурное наследие народов России: «визитная карточка» команды; конкурс песен у костра «Родные напевы»; концерт-«капустник»; конкурс обустройства бивуаков команд; кулинарный конкурс блюда из национальной кухни Пермского края.

Слет состоялся с 15 по 17 июля 2022 г. на турбазе «Кама» у дер. Кулики Култаевского поселения Пермского района.

Репортаж о слете будет опубликован в номере газеты ПКО ВОИ "Здравствуй!" за август 2022 г. Ссылка на скачивание фото


Добавить комментарий

Комментарии

Татьяна Волевич
20.07.2022 10:55:19
Хорошо, что подробно описали турслет, можно было прочитать и скачать фото, найти своих друзей и знакомых. В этом году не смогла поехать на слет, хотя очень хотелось
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru