Новости

RSS
Фотография к материалу: Инваколяски сплаву не помеха

Инваколяски сплаву не помеха

06 июля 2022, ср

В Пермском крае состоялся инклюзивный пара-сплав российского масштаба.

42 человека, среди которых 10 человек с инвалидностью по зрению и шестеро на инвалидных колясках, три дня в конце июня 2022 г. сплавлялись по реке Вишера, поднимались на гору Ветлан,

Шестеро "колясочников" на катамаранах – это своего рода рекорд в масштабах страны.

Организовали сплав активист Индустриальной районной ВОИ, координатор игры в КВН  среди инвалидов, руководитель пермского фонда «БлагоДарим» Юлия Гельбич (на фото ниже) и ее помощники Константин Созинов, Максим Артамонов, Игорь Стариков, Николай Наймушин. Первый сплав, на котором эти ребята взяли с собой инвалидов на кресло-колясках, состоялся в прошлом году.

- Мы вынашивали идею почти полгода, разрабатывали маршрут, - рассказывает Юлия. - Сложность была в том, что нужно было продумать все до мелочей, встретить гостей - для сплава по Уралу приехали инвалиды из Ленинградской, Кемеровской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и даже Калининграда. Но в итоге всё сложилось лучше, чем мы думали. 

Для меня такое мероприятие - показатель стойкости, силы не только у людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для здоровых. Спасибо огромное всем за компанию, работу и помощь. Спасибо за покупку спасательных жилетов для нас. Благодарим за предоставление комфортабельного транспорта компанию Novomet. Спасибо огромное Индустриальному району города Перми в лице главы Дмитрия Валерьевича Дробинина за предоставление газели для перевозки туристического снаряжения. Выражаем искреннюю благодарность МОО ТОС "Ипподром", Индустриальной районной организации ВОИ, Пермской краевой  ВОС и Дворцу культуры ВОС (г. Пермь). Огромная благодарность Туристическому клубу "КОСТЁР" (г. Пермь), АНО «Лига особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» и индивидуальному предпринимателю Юрию Гарпуль. 

P.S.Сплав был организован по всем нормам и правилам, с регистрацией в МЧС по Пермскому краю, в группе были инструкторы и врачи.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru