Новости

RSS
Фотография к материалу: Юбилей Веры Ивановны Шишкиной.

Юбилей Веры Ивановны Шишкиной.

26 сентября 2022, пн

Дорогая Вера Ивановна!

Разрешите сказать Вам самые теплые слова поздравления с красивой юбилейной датой.

Мы испытываем глубокое уважение и признательность за  Вашу  личную принципиальность, стойкость и  несгибаемость. За Ваше  умение не только бороться, но и договариваться ради общего блага.  Защищая права людей с инвалидностью, создавая доступную среду, Вы показали – какой может быть жизнь для них – полноценной и богатой на события. Вы «пробили» дорогу для решения проблем своей энергией и силой воли. Такая встречается не часто. Наверное, такой характер дала Ваша родная красновишерская земля.  Вы сделали много великих и значимых для многих жителей края дел.

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного  уюта, домашнего тепла, многих радостных минут от встречи с друзьями и близкими. Вспоминаем о работе с Вами с благодарностью.

Коллектив Пермской краевой организации ВОИ 

Вера Ивановна Шишкина родилась 25 сентября 1947 г. в г. Красновишерске Пермской области. Окончила филфак Пермского государственного университета, Пермский финансовый техникум по специальности «бухгалтер-финансист», РМЦПК Пермского государственного технического университета. В 1988 г. принимала активное участие в создании Пермской областной организации Всероссийского общества инвалидов. В 1990 году стала заместителем председателя, а в 1997 г. по 2016 г. возглавляла Пермскую краевую ВОИ. Входила в Совет по делам инвалидов при губернаторе Пермского края. В течение многих лет была председателем Приволжского межрегионального совета ВОИ, членом Президиума ВОИ.

Вера Ивановна инициатор и автор конструктивных предложений к пермским городским и краевым органам власти на тему создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Целый ряд законов и постановлений пермского городского и краевого уровней при экспертном участии ПКО ВОИ. Вера Ивановна  в 2016 г. была награждена памятным знаком «Герб Пермского края» II степени.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru