Новости

RSS
Фотография к материалу: Ставим дело «на колеса»

Ставим дело «на колеса»

08 сентября 2022, чт

При Пермской краевой организации ВОИ  открылся клуб  по развитию навыков и знаний в сфере предпринимательства.

В клубе собираются для знакомства  и общения пермяки, члены ВОИ  с инвалидностью, которые  или уже имеют опыт собственного бизнеса, или хотели бы  научиться превратить хобби и умения в свое дело, развить в себе предпринимательскую «жилку», открыть ИП, получить статус самозанятого, чтобы получать дополнительный доход.

Для начала руководитель клуба, специалист ПКО ВОИ по социальной работе Елена Ефремова пригласила в качестве спикера представителя краевого центра «Мой бизнес» начальника отдела ииноваций в социальной сфере Анну Лампиеву.

Анна Владимировна рассказал о возможностях, которые предоставляет Центр. А именно о грантах от 100 до 500 000 для предпринимателей, официально имеющих статус социального, для  ИП, отрытых человеком с инвалидностью; об играх и тренингах, обучающих программах для всех желающих.

22 сентября в центре «Мой бизнес» пройдёт вебинар для ИП и физлиц «Техники и технологии продаж в социальном предпринимательстве, с  3 по 7 октября   - приглашают в онлайн-школу социального предпринимателя,  с 10 октября стартует школа предпринимательства (см. расписание на сайте).

- В свою очередь, мы можем рассказать для состоявшихся предпринимателей в рамках работы клуба о требованиях для маломобильных клиентов, - говорит  председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. – Через несколько лет  эти требования по обеспечению доступности будут обязательны на уровне противопожарной безопасности. А также мы приглашаем выступать у нас в клубе спикеров – консультантов по развитию бизнеса, коучей, мотиваторов.  Кроме того, объявляем конкурс на самое креативное название нашего клуба. В награду – поощрительный приз!

Следите за объявлениями на сайте https://trudinvaperm.ru/  и странице «Трудоустройство инвалидов в Пермском крае» в сети «Вконтакте» 

Контакты: Елена Евгеньевна Ефремова, тел. 244-91-28; +79026495498,  почта pkovoi@narod.ru

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru