Новости

RSS
Фотография к материалу: «Росток»  растёт

«Росток» растёт

26 января 2023, чт

Семейный клуб "Росток", действующий при Верещагинской городской ВОИ, реализует в этом году проект для семей, в которых есть дети и молодежь с ментальной инвалидностью.

Создатели клуба – члены ВОИ Елена Глухих и Марина Корягина – имеют детей с особенностями в развитии, сейчас они привлекли к работе клуба около 15 семей.

- Одна из проблем в том, что после окончания школы такая молодежь не может найти себя, хотя многие их них имеют творческие способности, - говорит Марина, -  А родители остро нуждаются в психологической разгрузке.

Активисты подали проект на тему социализации детей и молодых инвалидов с ментальными нарушениями «Студия песочной терапии. Волшебство песочницы» в Фонд грантов губернатора Пермского края и получили финансовую поддержку. На эти средства активисты закупили три вида песочниц для терапии.  В ходе проекта психолог будет проводить индивидуальные и групповые занятия с детьми, оказывать психологическую помощь родителям.

- Муниципалитет на время реализации  проекта предоставил клубу помещение на ул. Павлова, 30, - поясняет председатель Верещагинской городской организации ВОИ Инна Кадочникова. – Это пространство позволит встречаться детям с особенностям развития и на других мероприятиях: это мастер-классы, творческие встречи и т.д.
Страница клуба  


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru