Новости

RSS
Фотография к материалу: Учиться в Калининграде

Учиться в Калининграде

27 января 2023, пт

Советский техникум-интернат приглашает на обучение молодежь из  всех регионов России: инвалидов 1, 2 и 3 группы, детей-инвалидов, сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а также лиц с ОВЗ
Поступление на базе 9-ти и 11-ти классов.

Подготовка специалистов среднего звена (очная форма обучения): документационное обеспечение управления и архивоведение (на базе 9 классов). Квалификация: специалист по документационному обеспечению управления и архивному делу - 2 года 10 мес.

Подготовка квалифицированных рабочих, служащих(очная форма обучения): мастер садово-паркового и ландшафтного строительства (на базе 9 классов). Квалификация: мастер садово-паркового и ландшафтного строительства -2 года 10 мес. 

Подготовка по профессиям рабочих, должностям служащих (очная форма обучения), с любым образованием или без образования: портной 2-6 разряда - 10 мес.; социальный работник 3 разряда - 10 мес.; оператор ЭВ и ВМ  2-4  разряда - 10 мес.; садовник 1-2 разряда - 10 мес. 

Техникум-интернат располагается в современном пятиэтажном здании, оборудованном лифтом, в помещении размещены учебные классы, мастерские и жилые комнаты на два-три человека с туалетом и душем. Трёхразовое питание, современный тренажерный зал.

Главная особенность учреждения – предоставление обучающимся инвалидам непрерывной возможности профессионального обучения и медицинского сопровождения в комплексе с предоставлением социальных услуг. Социальные услуги предоставляются в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями на основании требований ФЗ от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Обра­зовательный процесс инвалидов строится на принципе индивидуального подхода с учетом личностных особенностей, состояния здоровья и направлен на социальную адаптацию инвалида (получение специальности, трудоустройство соответственно освоенной профессии).

Адрес:238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Кировоградская, 6. Выходные дни: суббота, воскресенье. Контактные телефоны: 8 (40161) 6-51-20 (директор СТ-интерната); 6-51-24 (заместители директора); 6-51-35 (вахта); 6-51-20 (факс).

Для направления документов в электронном виде, абитуриент может скачать форму заявления на официальном сайте техникума-интерната http://www.sspt-internat.ru, заполнить его и направить вместе со скан-копиями документов по электронной почте адресу SPU-internat@mail.ru. 

Листовку скачать   Публичная страница в Вконтакте 

 


Добавить комментарий

Комментарии

Любовь Евсеева
25.01.2023 15:16:16
Хорошо, что ведется рубрика про возможности обучения инвалидов со списком учебных заведений. Мне, как маме особенного ребенка, это важно.
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru