Новости

RSS
Фотография к материалу: Спорт с ракеткой

Спорт с ракеткой

30 ноября 2023, чт

Детей и молодежь с ПОДА от шести  до 35 лет на инваколясках приглашают на бесплатные занятия по большому теннису  в г.г.  Чусовом и Лысьве.

В Чусовом,  в МАУ "СОК" (ул. Мира, 19) и в Лысьве, в СК "Манеж легкоатлетический" (ул. Ленина, 2В) занятия проходят в рамках проекта «Паратеннис РФ». Предоставляют инвентарь, услуги тренера, площадку для тренировок.

Записаться на занятия и получить ответы на вопросы можно по телефону 8 (925) 076-17-96 – Татьяна.

Проект «Паратеннис РФ» - это два направления в большом теннисе на колясках:

Спорт больших достижений с возможностью участвовать в соревнованиях и быть активным.

Реабилитация и социализация с элементами тенниса для тех, кто не сможет достичь спортивных высот, но хочет быть в центре событий и найти друзей.

Успехи не заставляют себя ждать и заметны в первый месяц занятий.

Теннис на колясках развивает скорость реакции, мелкую моторику рук, физическую силу, нейронные связи и эмоциональный интеллект.

Занятия проходят в мини группах с индивидуальным подходом к каждому участнику.

Более подробно на сайте паратеннис.рф

Проект «Паратеннис.РФ» реализует АНО «Второе дыхание» на 47-и площадках в 31-м регионе России, где реабилитируется более 300 участников (80%  это дети и молодёжь с сильным поражением опорно-двигательного аппарата). Разработаны «Методическое пособие» и обучающий видео курс «Теннис на колясках» с привлечением спортсменов и реабилитолога. Тренерский состав проходит подготовку и обучение методикам проведения реабилитационных занятий, группы курируются менеджерами по адаптивному спорту.

АНО готово запускать бесплатные секции по теннису на колясках в новых городах.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru