Новости

RSS
Фотография к материалу: Праздник солнца и семьи

Праздник солнца и семьи

01 марта 2023, ср

21 марта 2023 г. вновь состоится краевой праздник, посвященный Международному дню людей  с синдромом Дауна.

Праздничное событие для «солнечных» людей, их семей и друзей Пермская краевая организация ВОИ организует на площадке и при поддержке Дома народного творчества «Губерния»  (г. Пермь, ул. Советской Армии, 4), при  участии Пермского инклюзивного клуба «Открытая дверь» , в котором занимаются развитием детей и молодежи с синдромом Дауна.

Начало "Праздника  солнца и семьи" в 13:00, регистрация гостей начинается с 12:00. В программе концерт с участием инклюзивных коллективов Перми и Пермского края, интерактивное шоу и мастер-классы по различным видам творчества.

Председателей местных организаций просят до 15 марта направить в адрес Пермской краевой ВОИ список гостей (имена-фамилии и возраст гостей,   ФИО родителей, которые приедут, город (село, посёлок)  постоянного проживания семьи) по электронной почте pkovoi@narod.ru с пометкой «21 марта».

Председателей местных организаций просят заранее обратиться в администрации муниципальных образований с просьбой о выделении транспорта для доставки семей с "солнечными" детьми на мероприятие.

С вопросами обращаться к Фуражковой Элле Юрьевне 8 342 244 91 28;   8 909 112 12 30.

Всемирный день людей с синдромом  Дауна  (World Down Syndrome Day) отмечается 21 марта с 2012 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН в целях повышения уровня информированности общества об этих особенных людях. Синдром Дауна возникает в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется лишняя хромосома – трисомия (вместо двух хромосом 21 присутствует три); в результате общее количество хромосом становится равным 47, тогда как в норме оно должно равняться 46. Число и месяц Всемирного дня людей с синдромом Дауна символически отражают природу его возникновения: синдром представляет собой трисомию (март – третий месяц года) по 21-й хромосоме (поэтому и 21 марта).

Пермская краевая ВОИ впервые провела краевой праздник для людей с синдромом в 2018 г. В 2021 г. совместно с  Пермским семейным клубом «Открытая дверь» при поддержке ряда спонсоров и благотворителей. Приглашаем спонсоров к участию! Контакт для спонсоров пресс-служба (342) 244-91-28.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru