Новости

RSS
Фотография к материалу: «Любу» пригласят в суд

«Любу» пригласят в суд

25 апреля 2023, вт

Прокуратура Индустриального района готовит иск к пермскому кафе «Luba Party Place».
Напомним,  что в это кафе не пустили посетителя на инваколяске летом 2022 г.

По этому поводу гость кафе, которому отказали в обслуживании: «Мы не обслуживаем таких клиентов»,  а именно  директор Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» Наталья Широкова обратилась в Пермскую краевую прокуратуру.

В свою очередь, в ходе проверки прокуратура Индустриального района установила, что по целому ряду позиций это заведение общественного питания не соответствует нормативам доступности для маломобильных посетитетелей и инвалидов.

- В этом случае кафе нарушило закон РФ «О защите прав потребителей», который гласит, что услуга должна быть оказана всем, и Кодекс об административных правонарушениях, который определяет размер штрафа за непредоставление услуги физлицам и юрлицам, - комментировала ведущий специалист-эксперт  Центра «Доступная среда» Роза Аксиленко.

Кроме того, летом кафе по пр. Декабристов, 29А доставляет немало неудобств жильцам стоящего рядом многоквартирного  дома шумом и гамом, который несется с несанкционированной веранды кафе.  Жильцы обращались в полицию и в прокуратуру.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru