Новости

RSS
Фотография к материалу: Навстречу ДНР и ЛНР

Навстречу ДНР и ЛНР

26 мая 2023, пт

Лидеры общественного движения инвалидов из Донецкой и Луганской народных республик пройдут стажировку в Пермской краевой ВОИ. 

Пермская краевая организация ВОИ примет в рамках проекта ВОИ «Школа актива общественных объединений инвалидов «Шаг навстречу» четырех активистов с инвалидностью из ДНР и ЛНР.

С 26 по 29 мая 2023 г. они ознакомятся с региональной моделью поддержки НКО, работой региональной и местных организаций ПКО ВОИ, развитием сети первичных организаций ВОИ, государственной системой социальной и психологической поддержки людей с инвалидностью. А также примут участие во встречах  с НКО и местной властью в Перми и Березниках.

- Мы покажем гостям типографию «Здравствуй!», где реализуем инклюзивное трудоустройство инвалидов, поделимся опытом поиска ресурсов, методиками  формирования толерантного отношения к инвалидам, итогами наших проектов, в том числе по созданию доступной среды, - уточняет председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. – В Березниках местная организация  ВОИ проведет с  участием гостей и местной власти «круглый стол» на тему поддержки  СО НКО. И, конечно,  для гостей будет культурная программа – музеи, экскурсии.

29 мая  в краевом Центре комплексной реабилитации инвалидов стажеры встретятся председателем общественной палаты Пермского края Лилией Ширяевой, директором департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгением Хузиным, замминистром  Минрсоцразвития Дмитрием Санниковым. Здесь же стажеров ознакомят с системой социальной реабилитации инвалидов.

Проект ВОИ «Школа актива общественных объединений инвалидов «Шаг навстречу», поддержан Фондом президентских грантов в 2023 г. Всего 30 лидеров общественного движения инвалидов из ЛНР и ДНР пройдут стажировку в шести регионах России (Москва, Новосибирск, Пермь, Н.Новгород. Оренбург, Сыктывкар, Тюмень). ТВ-сюжет  

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru