Новости

RSS
Фотография к материалу: Стартовал X конкурс «Доступная среда-2023»

Стартовал X конкурс «Доступная среда-2023»

30 мая 2023, вт

Прием заявок от учреждений края продлится  до 10 августа 2023 г.

Напомним, что цель Х юбилейного конкурса министерства социального развития Пермского края – улучшение инфраструктуры для маломобильных групп населения, в том числе инвалидам, в краевом центре и территориях Прикамья.

Конкурс проводится с 2013 г. Ежегодно конкурсная комиссия корректирует условия участия в конкурсе. Так, с 2021 г. к участию приглашают не только муниципальные объекты, но и организации социальной инфраструктуры независимо от организационно-правовых форм. 

Особенность этого года в том, что конкурс проводится в двух категориях - объекты введенные в эксплуатацию до 2017 г. и после 2017 г. Главный критерием будет комплексность приспособления объекта для инвалидов. То есть как архитектурная доступность, так и доступность услуги.

Номинации: организации социального обслуживания;  специального (коррекционного) образования (школа, колледж);  дошкольного образования;  образования (школа, колледж, вуз); культуры и молодежной политики; дополнительного образования (дворец (дом) детского творчества, школа искусств, музыкальная школа, центр дополнительного образования); физической культуры и спорта; здравоохранения; административные здания (администрации органов власти,  отделения Социального фонда, бюро медико-социальной экспертизы, органы ЗАГС, суды, общественные центры); иные организации.

Оператор конкурса Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов (ПКО ВОИ), исполнитель - АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда», e-mail: anodspk@mail.ru.

Итоги конкурса «Доступная среда» будут подведены по результатам предварительного (заочного) этапа и итогового (очного) этапа в ноябре. Победители получат грамоты, специальный знак доступности объекта и денежные призы на поощрение специалистов, координирующих вопросы создания доступной среды.

Контакты: директор Центра Широкова Наталья Владимировна; ведущий специалист-эксперт Аксиленко Роза Федоровна. Тел.: 8(342) 244-83-90, 8 9026469057, 89124928761, 8 342 2448390, e-mail: anodspk@mail.ru, pkovoi@narod.ru

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru