Новости

RSS
Фотография к материалу: Цвета эмоций

Цвета эмоций

29 сентября 2023, пт

Лысьвенская городская организация ВОИ реализовала для детей с ОВЗ  проект по их развитию.

В ходе проекта «Брызги радуги» детей с физическими и ментальными нарушениями здоровья и их родителей (опекунов) «включали»  в активное творчество, формируя  представление об истории города, что такое экологичное, то есть бережное отношение к месту, где ты живешь.

У каждого мероприятия был свой цвет радуги.  Красный – экскурсия-прогулка по Лысьве. Юный экскурсовод, школьник Николай Басалав рассказал о достопримечательностях города, прочел свои стихи.

Оранжевый – мастер-класс по рисованию на тему «Моя Лысьва». Народный художник Наталья Русских помогла детям понять, какие места им нравится посещать и придумать сюжеты для рисунков – они изобразили теннисный корт рядом с Домом Спорта, драматический театр, единорог (символ города), набережную, парк имени А.С. Пушкина. Некоторым детям сложно было даже держать кисточку, однако получилось отлично – ведь у них получилось выразить свои эмоции.

Желтый – выезд на ферму «Большая птичка», где разводят черных африканских страусов. Зеленый – акция по уборке от мусора Детского парка и берега пруда. Голубой – День защиты детей. Синий – экскурсия на аэродром для взрослых и детей. Экскурсию провел генеральный директор организации «Крылья Лысьвы» (2011 г. поддерживает деятельность местного аэродрома) Олег Вьюгов . Фиолетовый – мастер-класс по лепке из глины  для детей и родителей.

- Преподавателями  стали волонтеры, яркие, творческие личности города, которые показали свой энтузиазм, увлеченность, грани и оттенки эмоций, расширили особым детям кругозор, - говорит  председатель Лысьвенской городской организации ВОИ Елена Чернышова. - Проект завершен, но работа с детьми будет продолжаться.

Проект  «Брызги радуги» - победитель конкурса социальных проектов администрации Лысьвенского городского округа в номинации «Социальная поддержка и защита граждан».

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru