Новости

RSS
Фотография к материалу: Почта стала доступной

Почта стала доступной

31 января 2024, ср

Как сообщило ГУ Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю, местный житель пожаловался в прокуратуру на невозможность инвалидам попасть в местное отделение почтовой связи пос. Гайны № 61965 (ул Кашина, 18).

Надзорный орган  выявил, что требования по доступности не соблюдены и обратился с иском в суд. Последний в своем решении потребовал от АО "Почта России"  оборудовать входную группу в здание почты в соответствии с нормами законодательства: установить тактильно-контрастные наземные указатели, поручни, пандус и информационную вывеску рельефно-точечным шрифтом Брайля, содержащую сведения о наименовании, контактных телефонах и графике работы.
Затем исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Приставы уведомили руководство почты о возбуждении исполнительного производства и предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Тем не менее, отделение почты не установило элементы доступности в срок, поэтому судебные приставы взыскали исполнительский сбор в 50 000 руб.

После штрафа в  отделении почты оборудовали устройства для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан.

- Нарушенные права граждан восстановлены, исполнительное производство окончено исполнением, - резюмирует ГУ Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

Источник 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru