Новости

RSS
Фотография к материалу: Пишем проекты!

Пишем проекты!

20 февраля 2024, вт

 Для лидеров местных организаций ВОИ Пермского края проведен обучающий вебинар по подготовке заявок на конкурс Фонда грантов губернатора Пермского края

Спикером выступила Мария Мальцева, руководитель Ресурсного центра СО НКО Пермского края. С приветственным словом выступил директор Фонда грантов губернатора Пермского края Воробьев Сергей Владимирович (на фото).



Пермская краевая организация ВОИ и некоторые местные организации ВОИ Пермского края уже пробовали свои силы в написании грантовых заявок С 2021 по 2023 годы нашими организациями была подана 41 заявка, 5 проектов стали победителями конкурса и успешно реализовали свои проекты. Но большинство организации никогда не участвовали в конкурсах для СО НКО.

В рамках мероприятия лидеры и активисты ВОИ узнали, что такое социальный проект и проектная заявка, в чем заключается социальная проблема и как обосновать ее актуальность, как правильно сформулировать цели и задачи проекта и подобрать эффективную команду проекта. Опытным организациям было интересно узнать о типичных ошибках в заявках организаций ВОИ, на что нужно обратить особое внимание, чтобы подготовить отличную заявку и стать победителем конкурса.
Мария Мальцева обратила внимание слушателей на возможность ресурсной поддержки некоммерческих организаций Ресурсным центром СО НКО и Ресурсным центром добровольчества.

Напоминаем что 1 марта 2024 г. стартует прием заявок на Конкурс социальных проектов 2024 Фонда грантов губернатора Пермского края. Окончание приёма заявок: 1 апреля 2024 г. в 18:00 по местному времени (UTC+5:00). Подведение итогов конкурса состоится не позднее 31 мая 2024 г. Победители конкурса смогут начать реализацию проектов с 01 июля 2024 г.


 

Добавить комментарий

Комментарии

Надежда
20.02.2024 15:37:40
Чтобы выиграть грант нужна хорошо подготовленная заявка. Очень здорово, что можно получить консультацию у сотрудников ФГГ.
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru