Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Маломобильным путешественникам помогут на вокзалах

Маломобильным путешественникам помогут на вокзалах

04 февраля 2019, пн

Гражданам с инвалидностью и временно ограниченными возможностями на объектах транспортной инфраструктуры окажут  услуги по сопровождению:

• встретят у входа на вокзал;
• сопроводят от/до транспортного средства на территории вокзала к его основным зонам;
• помогут приобрести билет, пройти регистрацию на рейс, оформить багаж, пройти досмотр, пройти посадку/ высадку из транспортного средства.

• предоставят бесплатные парковочные места автомобилей для маломобильных групп населения и инвалидов (перевозящих инвалидов);
• предоставят инвалидное кресло-коляску для передвижения по территории вокзала;
• обеспечат посадку на борт воздушного судна и высадки на амбулаторном лифте, спецмашины или перронного автобуса;

Для этого нужно заранее подать заявку (звонок принимают круглосуточно) в ведомственные службы содействия на следующих видах транспорта:

железная дорога:

Для оказания помощи на любой станции (для поездов дальнего следования и пригородного сообщения) работает круглосуточный номер Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» -  8-800-775-00-00 (добавочный тон. - 01 или дождаться ответа оператора). Общая информация, какие группы могут рассчитывать на помощь, размещена на сайте ОАО «РЖД»: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284   

При необходимости звонок примет дежурный по вокзалу ст. Пермь-II - 8-982-43-44-457.

воздушные линии: 

Служба организации пассажирских перевозок для содействия маломобильным группам населения аэровокзального комплекса «Большое Савино» - 8-919-44-51-311. На официальном сайте и мобильной версии официального сайта http://www.aviaperm.ru АО «Международный аэропорт «Пермь» информация для маломобильных групп населения выделена в отдельный виджет-блок «Маломобильным пассажирам».

автоперевозки:

Начальник дежурной смены пермского автовокзала (342) 236-50-02.

Информацию о возможности оказания услуг маломобильным группам населения на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах можно получить в Call-центре г. Перми по тел. (342) 2-059-059 с 8 до 20 час.


 


Добавить комментарий