Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Фестиваль параспорта

Фестиваль параспорта

17 августа 2020, пн

29 августа 2020 г. состоится спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края в рамках IV этапа X краевого Паралимпийского спортивного фестиваля. Соревнования посвящаются 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие соревнований - в 11:00 на стадионе «Динамо»  (г. Пермь, ул. Краснова, 1). Начало соревнований - в  11:30.

Ожидается участие более 300 спортсменов-инвалидов из городов и районов Прикамья от 18 до 65 лет, которые будут соревноваться в своих медицинских категориях (ВОИ, ВОГ, ВОС) в беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в длину с разбега, прыжках с места, толкании ядра, гонках на колясках и легкоатлетической эстафете. Соревнования носят личный и командный характер.

Победители и призёры соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Организаторами соревнований предусмотрено награждение ценными призами по спортивным  номинациям.

Общее руководство организацией и проведением соревнований: Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Пермском крае, «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Пермские медведи» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Центра спортивной подготовки Пермского края, Комитета по физической культуре и спорту администрации г.Перми и  Регионального отделения Паралимпийского комитета России  в Пермском крае.

РО ООО «ВФСЛсПОДА» в Пермском крае, тел/факс: 8 (342) 241 92 00, 8(342)241-78-39

www.parasport-perm.ru


Добавить комментарий