Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Творим добро

Творим добро

18 января 2022, вт

 Местные организации Пермской краевой ВОИ провели в своих территориях «уроки доброты» в ходе "Декады инвалидов" в декабре 2021 г.

Активисты местных обществ инвалидов выступили как волонтеры, преподав уроки на тему толерантного отношения к людям с инвалидностью для школьников, дошкольников и студентов. Напомним, что ежегодно с 1  по 10 декабря наши местные организации проводят цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Краснокамская организация провела урок для участников детского волонтерского отряда "Медиа_School» муниципальной школы №8. Юным волонтерам рассказали о том, что инвалидность бывает видимой и невидимой, как правильно общаться с людьми с инвалидностью.

Частинская организация ВОИ помогла провести интерактивный классный час на эту тему для учащихся с первого по девятый классы, живущих в с. Змеевка. Активисты Кизеловского общества инвалидов й провели уроки для разных возрастных категорий – в Политехническом техникуме, школе №1 и детском саду.

- Для каждой аудитории мы составили план занятия, подготовили видеоролики, - рассказывает председатель общества Анна Хазиева. -  Мы постарались построить разговор так, чтобы студенты, и малыши поняли - люди с инвалидностью такие же, как все, но им нужна помощь, поддержка и доброе отношение.

Напомним, что председатели и активисты всех 38-ми организаций, входящих в структуру Пермской краевой  ВОИ, прошли обучение принципам толерантного поведения и этичного отношения к инвалидам, в рамках проекта ПКО ВОИ «Будущее начинается сегодня» (реализован  в 2018 г.).


Добавить комментарий